Лента новостей
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
Все новости
7 марта 2017 2918

Подольский союз молодёжи поздравил жительниц дома-интерната с 8 марта

 

Подольский Союз Молодёжи каждый год проводит необычные акции, посвящённые международному женскому дню. В этот раз активисты отправились в Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

«Скажем нет грусти и печали» - именно с таким девизом сюда приехали ребята из ПСМ. Они самостоятельно сделали подарки, закупили цветы и приготовили творческие номера. Подобных концертов в доме-интернате ждут каждый праздник. Если до этого программу готовили собственными силами, то в этом году помочь вызвалась подольская молодёжь.

«Очень хорошо, кстати. Мне нравится этот концерт. Я сейчас просто не участвую, а так я всегда участвую: ведущая или танцор», - рассказала нам проживающая в доме-интернате Екатерина Маркеева.

На сцену вышли и артисты, которые спели, станцевали и прочли стихи. Конечно же, каждая женщина получила подарок.

«У нас сегодня акция, она проходит по всей Московской области –акция «Женщина Подмосковья». Наша организация решила навестить в Климовске дом людей с ограниченными возможностями и пожилых людей, поздравить с 8 марта, с праздником весны, подарить подарки. У нас представлено представление, будут выступать ребята», - рассказал активист Подольского союза молодёжи Никита Латышев.

Свои таланты показали и те, кто в доме-интернате находится постоянно. Сразу после этого ребята отправились в 4 корпус, где живут женщины, которые не смогли присутствовать на концерте.

Комнаты сразу же наполнились радостным настроением и улыбками виновниц торжества.

Принимая поздравления, они благодарили ребят со слезами радости на глазах.

«Очень вам благодарна за то, что вы обращаете на нас внимание, потому что мы инвалиды. Мы же не дома и живём вдалеке. Нам, конечно, очень приятно ваше внимание. Такие молодые и красивые люди ещё, приятно», - поблагодарила активистов жительница дома-интерната по имени Инна.

Без подарков не остались и медицинские сёстры, все они каждый день помогают особенным людям. Акции добра обязательно продолжаться. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter