Лента новостей
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
Все новости
28 февраля 2017 3716

Михаил Головков: «Мы хотели бы продлить контракты с легионерами»

Накануне подольский хоккейный клуб «Витязь» завершил свое выступление в сезоне 2016/2017. Президент клуба Михаил Головков подвел краткие итоги сезона и серии плей-офф против питерского СКА, а также рассказал о том, чьи контракты уже точно хотелось бы продлить руководству бело-красных.

Команда провела блистательные регулярку и плей-офф. Осознается для вас, что сезон уже окончился?
- Сезон отличный. Пролетел как одно мгновение. Вроде только начинали в августе, и уже заканчиваем. Жаль, конечно, что так рано, в принципе, у нас заканчивается хоккей. Февраль месяц – еще играть и играть. Такой календарь – ничего не сделаешь. Хочу поблагодарить не только ребят, но и весь тренерский штаб, генерального менеджера, начальника команды, сервисмэнов, докторов, нашу группу поддержки, наших маскотов, всех сотрудников клуба, которые трудились на протяжении всего сезона, всего года, готовились к сезону. И, конечно, огромное спасибо болельщикам. Вы видели, как они болели, как сейчас наш провожали – им огромная благодарность. Большое спасибо и низкий поклон.


Михаил Игоревич, если все же пройтись по горячим следам – что все-таки не получилось у «Витязя» в серии?
- Наверное, это больше вопрос к Валерию Геннадьевичу все же. Но, что сделаешь – так уж сложилось. Надо было нам, наверное, первую игру выиграть – она, пожалуй, была самая такая, которую можно было зацепить. Да и сегодня я не скажу… Моментов у нас было очень много. Надо забивать. В любом случае, огромный опыт приобрели ребята. Я думаю, мы на правильном пути.


Согласны ли вы, что все-таки в этом сезоне главная победа – выход команды в плей-офф?
- Да, конечно. Была задача и, мы ее выполнили. Но мы настраивались идти и дальше, и дать бой СКА. Но вы видели, что мы так сыграли, не забили. Поздравления СКА, и дай Бог им дальше удачи.


Если заглянуть в будущее: у Аалтонена и Ержабека заканчиваются в апреле контракты. Собираетесь ли продлевать их?
- Да, совершенно верно. Мы хотели бы продлить с этими игроками контракты. Мы уже ведем переговоры. И сейчас займемся этим вопросом более плотно.


Стоит отметить, что Миро Аалтонен на вопрос «Хочет ли он продолжить выступать за «Витязь»?» ответил неоднозначно: «Хочу ли я остаться в «Витязе»? Пока не знаю, я ещё об этом не думал».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter