Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
2 ноября 2020 3020

Подольск готовит технику к зиме

 

Зима все ближе, а это значит, что совсем скоро придут метели, а на дорогах появятся наледи. Чтобы сделать период холодов для жителей Большого Подольска комфортнее, комбинат благоустройства уже подготовил всю необходимую зимнюю технику. КамАЗы, тракторы и экскаваторы справятся с работой на все 100%, даже если снегопад начнется прямо сейчас.

И каких машин здесь только нет! Вот это, например, одна из главных для зимнего периода. Она занимается посыпкой тротуаров песком и солью. Вмещает в себя до 800 кг смеси.

- Загружаем, с помощью погрузчика, песко-соляную смесь в бункер, и машина уезжает в город. Вырабатывает ресурс этого песка по тротуару и возвращается. И до тех пор, пока снег идет, мы это делаем, чтобы людям безопасно было, - рассказывают сотрудники.

14 больших синих тракторов уже тоже готовы к насыщенным снежным дням. Работать будут на 180-ти километрах муниципальных дорог.

А вот эти малыши с наступлением зимы отправятся в скверы и на узкие тротуары нашего города.

Всего трудиться на дорогах нашего города этой зимой будут больше 40 единиц техники. И каждая из них готова к работе на 100%. Укомплектован и штат сотрудников. А для борьбы с гололедом уже заготовили смесь песка и соли.

- В этом году нами предусмотрено порядка 3000 кубических метров песко-соляной смеси. Изготавливаем мы ее самостоятельно. Сейчас уже создан запас порядка 300 кубов смеси, - заключает Максим Митрохин, директор МУБ «Подольский комбинат благоустройства»

Ну, а готовность служб не на словах, а на деле, уже совсем скоро зима проверит лично. Надеемся, что период холодов пройдет без происшествий.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter