Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
20 августа 2020 4654

По поручению Николая Пестова в доме на Школьной ремонтируют входные группы

 

Жилгородок на улице Школьной снова в центре внимания. Все чаще от туда приходят только хорошие новости. Долгое время территория находилась в ведомстве Минобороны, и оставляла желать лучшего. После передачи муниципалитету все изменилось – появляются и детские площадки, и новое асфальтовое покрытие. Совсем недавно с рабочим визитом там побывал Глава округа. Николай Пестов обратил внимание на неудовлетворительное состояние ступеней на Школьной 50 корпус 10 и потребовал от управляющей компании ремонта. Ждать долго не пришлось.

В конце июля Глава Подольска с рабочим визитом побывал в Климовске. Одним из пунктов остановки стал "Жилгородок" на Школьной.
- Городок замечательный. Все что вы спланировали, все сделано, но нам еще немного нужно - асфальт около дома №10, - обратилась с просьбой жительница, Ольга Воронова.
Новый асфальт уже уложен. Глобальные перемены в этом когда-то "богом забытом" районе начались в 2016, после передачи территории от Минобороны муниципалитету. Сделано, конечно, много, но работать есть над чем, отметил Николай Пестов, в частности у дома 50 корпус 10.

 - Входные группы опасны. У меня просьба к комитету по ЖКХ и управляющей компании, чтобы просчитали это и сделали, - сказал Глава округа.
Поручение главы не заставило себя долго ждать. Работа - кипит. Делается все с учетом пожеланий жителей.
- Мы сначала встретились с активными жителями, с ними все обговорили все, что необходимо сделать, и тут же приступили к этим работам- отметил Александр Громов, генеральный директор МУП «СЕЗ».
Новые ступени уже залиты. Сейчас рабочие устанавливают пандусы. Ремонт самих подъездов в перспективе. Жильцы кажется, старания управляющей компании оценили. 

- Большое спасибо руководству нашей управляющей компании, за то, что очень оперативно реагируют на наши требования. И надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними, - выразил благодарность Игорь Козлов, житель Жилгородка.

Но и это еще не все. Совсем скоро перед пятиэтажкой появится новый игровой комплекс. А это уже просьба юных жителей городка и она без внимания, тоже не осталась.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter