Лента новостей
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
17 июня 2026 / ЖКХ
Эту встречу с Губернатором Подмосковья жители посёлка «Южный» в Подольске очень ждали
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Все новости
5 апреля 2021 4510

Первый муниципальный субботник состоялся в Большом Подольске

 

Участие в нем приняли более 14 тысяч человек.

Стройные ряды уборочной техники выстроились на улице Кирова. Плужно-щеточные и поливальные машины, специализированные вакуумные дорожные пылесосы, погрузчики. Парад техники открывает сезон весенних субботников. Колонна машин следует по центральной улице округа в сторону центра города до площади Ленина. Подольский комбинат благоустройства представлен 20ю единицами техники.

- Подготовку к субботникам мы начали еще в зимнее время, подготавливая и закупая инвентарь, обеспечивая сотрудников расходными материалами. На данный момент мы продолжаем подготовку, в том числе переоборудование техники с зимнего на летнее содержание автодорог, и целый месяц у нас будет довольно насыщенный, - рассказывает Максим Митрохин, директор МУБ «Подольский комбинат благоустройства».

После парада - прямиком за работу. Так, один из тракторов помогает наводить порядок во дворе на улице Циолковского. Здесь сотрудники МУЖРП №9 совместно с активными жителями убирают мусор у домов. За метлы и грабли встали даже депутаты.

- Настроение прекрасное. Убираемся. Не оставляем мусора. Все хорошо, солнышко светит. Трудимся на благо нашего округа 13го. Где народ избрал, там и работаем. На земле, в прямом смысле, - говорит Ришат Сайфутдинов, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

Забегая вперед, скажем, собрать здесь удалось более 70 мешков с мусором. Но и это далеко не вся проделанная работа.

- Убирали территорию, убирали снег, закрашивали граффити на фасадах домов. И когда установится максимально теплая погода, начнем красить бордюры, ограждения, подкрашивать деревья, вывозить ветки и так далее, - заключает Сергей Ольховский, директор МУЖРП №9.

И подобная работа кипела в разных уголках округа. Напомним, что следующие субботники в рамках весеннего месячника благоустройства в нашем городском округе пройдут 10 и 17 апреля, а 24 числа состоится масштабная общеобластная уборка.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter