Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
21 июня 2023 2463

Глава Подольска в рамках рабочего визита посетил насосную станцию «Товарная»

 

На объекте продолжается модернизация, которая просто необходима для оптимизации подачи воды. Что делают специалисты сейчас и когда закончат масштабные работы?

Насосная станция на улице Товарной - одна из самых крупных в нашем округе. Сейчас вода отсюда подается на Весеннюю и в микрорайон Южный. Однако это лишь часть ее проектной мощности, примерно 12 тысяч кубометров в сутки из возможных 20.

- Мы видим, что здесь есть резервы, и мы можем подать дополнительный объем воды с этого направления в сторону Кутузово, например, заместив воду в Кутузово от иных источников, которые сегодня находятся на противоположном конце города, - говорит Михаил Сёмин, директор МУП «Водоканал».

Станция может заработать в полную силу, но для этого необходимо провести целый ряд мероприятий по модернизации. И приступили к ним еще в 2015-ом. Сейчас в активной фазе последний этап.

О работах на объекте директор «Водоканала» докладывает Дмитрию Жарикову.

- В машинном зале выравнивание стен заканчивается и плиточные работы, нам предстоит организовать второй свет на втором уровне от поверхности резервуара. Косметические работы: холл, коридор помещения насосной станции, дальше заканчиваем и благоустройство, - говорит Михаил Сёмин, директор МУП «Водоканал».

Продолжаются работы и вблизи самого здания. Завершить реконструкцию должны в сентябре. Наращивать мощности будут постепенно. В итоге все это оптимизирует схемы подачи воды и сократит потребление электроэнергии.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter