Лента новостей
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
17 июня 2026 / ЖКХ
Эту встречу с Губернатором Подмосковья жители посёлка «Южный» в Подольске очень ждали
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Все новости
12 марта 2020 3811

Современное оборудование поможет пациенткам подольской больницы

 

Подольская городская клиническая больница снова радует пациентов. В ней появился новый маммограф. Теперь женщины могут не только получить квалифицированную помощь специалистов, но и полную диагностику молочной железы. Какими функциями обладает новый аппарат и какие изменения ждут центральное медучреждение города в этом году?

Можно повернуть по горизонтали или вертикали. Этот многофункциональный прибор - современный маммограф. В Подольской городской клинической больнице он появился в начале марта. Прошлый аппарат для диагностики молочной железы устарел - и на замену в медучреждении приобрели новый, его стоимость 30 миллионов рублей. Теперь женщины смогут не только получить рентгеновские снимки, но и сделать биопсию на месте. А это значительно увеличивает возможность обнаружения онкологии.

- Заболевания молочной железы - от обычных фиброзно-кистозных изменений, рака на всевозможной стадии, то есть от малых форм до явных уже проявлений заболевания, - рассказывает Ксения Яцух, врач-рентгенолог Подольской городской клинической больницы.

Подольская городская клиническая больница за прошлый год обновила оборудование более чем на 150 миллионов рублей. Это и эндоскопические аппараты, новшества в травматологическом отделении. А также появился долгожданный реабилитационный отдел для пациентов с сосудистыми заболеваниями.

- Реабилитации как таковой не было. Нужно было оборудование, нужны были специалисты, кто этим занимается. Получалось так, что эти больные, которые уже получили профессиональное лечение, - что им делать дальше, они просто себе не представляли. Проходить долгую реабилитацию уже было негде. Сегодня таким оборудованием мы тоже обладаем. Получили довольно хорошее оборудование, разместили его у нас в неврологическом отделении, - рассказывает Вардан Геворкян, главный врач Подольской городской клинической больницы.

В этом, 2020 году, в медучреждение планируют закупить новое оборудование на сумму более 220 миллионов рублей. Появятся дополнительный эндоскоп, компьютерный томограф, изменения коснутся и онкологического отделения.

  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter