Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
10 июня 2020 4981

Около 40 молодых подольчан сегодня стали донорами

 

Это значит, что больше 16 литров крови было собрано этим утром. В нашем городе проходит акция «Стань донором крови», в которой приняли участие все желающие.

Варвара Беликова сегодня впервые стала донором. Решилась на это, когда узнала, что в центре переливания крови дефицит биологического материала. К сдаче готовилась несколько дней, соблюдала все рекомендации донорства.

- Я прочитала правила сначала, которые должен соблюсти донор. Во-первых, перед этим нельзя употреблять жирное, сладкое и соленое, спиртное. С утра рано проснулась, поскольку ждала этого часа. Немного, правда, боюсь, - делится Варвара Беликова.

А этому молодому человеку сдавать кровь не страшно, когда-то он хотел стать врачом. На медицинском кресле сегодня Никита тоже впервые, раньше он не осознавал важность этой процедуры.

- Пришел сюда, чтобы помогать другим людям, которые нуждаются в моей крови. Вторая положительная кому-то обязательно пригодится, - уверен Никита Сергеев.

Новичков сегодня много, Ольга Сухарева - волонтер со стажем. Сегодня стала донором в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее», участвует в подобном мероприятии для того, чтобы спасти кому-то жизнь, она обладает первой отрицательной группой крови.

- Волонтерской деятельностью занимаюсь более 10 лет, но кровь сдаю впервые, сейчас это актуально как никогда. Кто-то во время пандемии отказывается, но помощь в любом случае нужна и остается особенно важной, - полагает Ольга Сухарева, руководитель подольского отделения «Молодая Гвардия».

Для того, чтобы стать донором, необходимо записаться на прием, затем прийти и в регистратуре заполнить все необходимые документы, после чего вас направят на первичный медицинский осмотр. А оттуда уже с заключением врача вы можете направляться в зал сдачи крови.

Около 20 лет назад молодежью была придумана акция «Стань донором крови», и на протяжении всего этого времени молодые подольчане с удовольствием принимают в ней участие.

- Донорский марафон проходит с 8 по 11 число плюс дополнительно 15-го, мы приглашаем студентов Подольска принять участие в этой благородной акции, - заключает Татьяна Ропот, замглавы Администрации Подольска по социальным коммуникациям и молодежной политике.

Донорство совершенно безопасно, при заборе крови используется только одноразовое оборудование. Сегодня в акции участвовало около 40 человек, а это значит, что больше 16 литров молодой крови, возможно, спасут кому-то жизнь!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина