Лента новостей
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
Все новости
7 апреля 2022 5201

В Подольске прошел Финал четырех Первенства МО по баскетболу

Финал четырех Первенства Московской области по баскетболу среди юношей 2011 года рождения прошел в ДК «Октябрь». Об исходе матча расскажем в нашем сюжете.

Здесь все по-взрослому - отчаянная борьба, меткие попадания и, конечно, поддержка преданных болельщиков. Финал четырех Первенства Московской области по баскетболу среди юношей 2011 года рождения прошел в ДК «Октябрь».

Золотые медали турнира разыграли между собой Химки и Мытищи. Равная игра на протяжении всех четырех периодов обернулась нервной концовкой, в которой шансы были у обеих команд. Но в итоге удача улыбнулась мытищинцам, они побеждают со счетом 36-33 и увозят домой золото.

Подольская дружина тоже оказалась не робкого десятка. Накануне в матче за выход в финал наши мальчишки совсем немного уступили Химкам. А уже сегодня в копилке подольчан - бронзовые медали.

- Сегодня более эффективно сыграли в нападении и в защите с командой из Раменского и в конце в овертайме вырвали победу, - рассказывает Сергей Фильков, председатель Подольской федерации баскетбола. - Юноши играют только первый год, практики особой нет, за первый год достигли такого результата. Будем дальше двигаться, стараться.

Награду как лучшему атакующему защитнику вручили Максиму Пахомову. Команда, конечно, за него рада, ведь друг за друга мальчишки стоят горой.

- Мы в команде поддерживаем друг друга добрыми словами, когда кто-то забивает, мы радуемся, кричим, - делится Илья Терещук, защитник.

Уже совсем скоро нашим ребятам предстоит выезд на всероссийский турнир в Казань. Желаем им новых побед!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter