Лента новостей
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
Все новости
30 декабря 2016 3111

Подольскому «Витязю» досталось от нижнекамского «Нефтехимика»

 

В последнем матче этого года хоккеисты Назарова разгромили дружину Белова. Главный тренер красно-белых -назвал вчерашнюю игру худшей за весь сезон. Если первый период болельщикам не запомнился, то во втором на льду стало жарко. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Уже на 24 минуте Максим Афиногенов удачно использовал численное преимущество и вывел свою команду вперед, поразив нижний угол ворот «Нефтехимика».

Но лидерами мы оставались не долго. На экваторе второго периода нижнекамцы сравняли счет, чем порадовали своих немногочисленных болельщиков.

Напряжение буквально витало в воздухе. То и дело между хоккеистами вспыхивали конфликты и возникали стычки. За 8 минут до окончания второго периода наши соперники взяли инициативу в свои руки и забили второй гол.

После свистка удача так же была на стороне нижнекамцев. Витязи создавали множество опасных моментов, но бело-синие шли напролом.

После очередной атаки гостей Сапрыкин на мгновенье остался без клюшки и получил в свои владения очередной гол.

А спустя всего тридцать секунд с передачи Бортникова Полыгаев отправил в наши ворота еще одну шайбу. На табло загорелся страшный счет 1:4.

Игорю Сапрыкину пришлось нелегко, но коллеги по команде уверены -его вины тут нет.

«Каждый раз, если мы побеждаем в двух матчах и играем в них хорошо, то наступает такая встреча, когда мы играем, как в этот раз. Не знаю. Может быть это плохая концентрация на игре. Я думаю, Сапрыкин – хороший вратарь, это были не его ошибки. Это была тяжёлая для него игра», - сказал защитник ХК «Витязь» Якуб Ержабек.

Алексей Макеев попытался спасти ситуацию. Благодаря его удачному броску настроение болельщиков и коллег по команде явно улучшилось, а счет стал 2:4.

Но ни обнадеживающий гол, ни множество атак не смогли приблизить «Витязей» к победе.

«Неправильно мы сыграли, было много очень таких моментов, не по системе, были ошибки, и они нас наказали», - раздосадован нападающий ХК «Витязь» Максим Афиногенов.

За три минуты до конца игры Игорь Бортников установил окончательный счет встречи - 2:5. Валерий Белов разочарован. Эту игру он назвал худшей за весь сезон.

«У нас преподаватель по труду знаете, как говорил: «Вы чудаки на букву «М». Хочется его процитировать в отношении нас. Нашей команды, но не буду», - сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов.

Подопечные Белова остаются на 8 строчке таблицы. Следующий матч витязи проведут на выезде. 3 января они встретятся с новокузнецким «Металлургом». На домашний лед подольские богатыри вернутся лишь 14 января.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter