Лента новостей
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
Все новости
7 февраля 2017 3030

Подольские спортсмены сошлись в рукопашной

 

В Подольске состоялся 13-й открытый турнир по рукопашному бою, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Последняя колонна наших военнослужащих покинула территорию республики 15-го февраля 1989 года, и с каждым годом участников турнира, приуроченного к этой дате, становится все больше.

Ещё до конца регистрации стало ясно, что на турнир приедет более 200 человек. Со временем соревнования приобрели статус международных - в этом году присоединилась Республика Беларусь.

«Мы приехали в первый раз, познакомились мы на "Линии Сталина", мемориальный комплекс такой у нас есть, мы выступали с детьми. Приняли нас очень хорошо, нам все пока нравится. Мы готовились, а победит сильнейший, посмотрим, бои покажут», - сказал руководитель клуба «Защитник Отечества» из Беларуси Григорий Мамайко.

Как в Подольске, так и в белорусском городе Столбцы, откуда приехала команда, с детьми занимаются воины-интернационалисты, а потому февральские турниры для них - самые важные. Они проводятся в честь вывода советских войск из Афганистана, в память о тех, кто с этой войны так и не вернулся. По разным подсчетам - более 15 тысяч военнослужащих погибли в этом конфликте за 10 лет.

«Армейский рукопашный бой вышел из воздушно-десантных войск, поэтому мы как десантники, и бывшие, и новые молодые, этот вид спорта пропагандируем», - говорит руководитель клуба «Факел» при Союзе десантников России Владимир Быковский.

Пропаганда работает успешно - желающих заниматься рукопашным боем все больше. Сейчас в Подольске уже три клуба занимаются армейским рукопашным боем: «Факел», «Патриот» и «Доблесть поколений». Такая подготовка поможет ребятам в армии - им прямая дорога в ВДВ.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter