Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
18 мая 2021 4664

Открытый турнир по художественной гимнастике принес Подольску 14 золотых медалей

 

Спортсменки из разных городов Подмосковья приняли участие в открытом турнире городского округа по художественной гимнастике. На один день центр «Спортсервис» превратился в обитель красоты, грации и пластики.

Этим юным спортсменкам всего три года, и в художественной гимнастике они делают только свои первые шажочки. Перед судьями, не без волнения, выполняют совсем простые упражнения. «Складка», «бабочка», «шпагат». Именно с этого начинается путь каждой гимнастки. С годами программа становится насыщеннее. Спортсменки демонстрируют целые номера.


- Девочки показывают умение владеть телом, это в первую очередь, потом - красота, грация, умение владеть не только телом, но и еще слышать музыку и высказывать свои эмоции и рассказывать целую историю, - делится Марина Осипова, директор турнира.

Художественная гимнастика - один из самых изящных видов спорта. Номер за номером, на ковре царит симфония красоты и грации. Техника исполнения, артистичность, внешний вид и выбор музыкальной композиции именно - на это судьи обращают пристальное внимание.

- Девочка должна быть очень внимательна, сосредоточена. Это нам, со стороны, обычным обывателям, кажется, что это так легко, на самом деле это колоссальный труд гимнастки, - продолжает Марина Осипова, директор турнира.


Открытый турнир по художественной гимнастике собрал в нашем городе спортсменок со всего Подмосковья. Более 250 гимнасток демонстрировали судьям личные и групповые упражнения. По итогу соревнований золото в индивидуальном зачете получили 14 подольских спортсменок, а 18 стали призерами. Опередили наши гимнастки и всех соперниц в групповых упражнениях.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина