Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
10 апреля 2017 2259

Футбольный «Витязь» одержал первую победу в 2017 году

 

Накануне подопечные Андрея Романова провели первый официальный матч в этом году. На домашнем поле «витязи» встретились с гостями из Липецка - командной «Металлург». Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Особо богатым на моменты матч не получился. Игра завершилась со счетом 1:0, но в пользу подольской команды.

Старт матча выдался не таким ярким, как хотелось бы. Обе команды выглядели на поле неуверенно. Большую часть времени «витязи» проводили в своей зоне, но на 27-й минуте Александр Подымов точным ударом в нижний угол ворот открыл счет встречи.

«Был очень тяжелый матч, долго готовились к нему. Самое главное, что выиграли. Начать с победы - хорошо для нас. Будем и дальше идти по тому же пути. Стараться выигрывать, но матч был очень тяжелый. Не знаю даже. Где-то может быть не добегали, где-то пас не туда шел, но самое главное, что выиграли. 1:0 - это тоже хорошо для нас и для всех», - говорит нападающий ФК «Витязь» Александр Подымов.

Хозяевам удалось навязать свою игру, а «Металлурги» все больше вынуждены были отражать атаки наших футболистов. На замену травмированных игроков во втором тайме на поле вышли «новички» «Витязя»: Дмитрий Кошелев и любимчик подольских болельщиков Руслан Шония.

«Руслан вообще вышел по большому счету не на свою позицию, в начале ему было тяжеловато, но в итоге разобрался и достойно отыграл. А Дима Кошелев вышел вообще в конце, там оценивать пока нечего, но, по крайней мере, не стушевался, парень молодой», - сказал после матча главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

«Витязи» продолжали контролировать мяч, но ни одну из уверенных атак завершить результативно им не удалось. Гости делали безуспешные попытки создать моменты и у наших ворот, но игра осталась за хозяевами.

«Так складывается, что мы 5 месяцев не играли официальные матчи, ни мы, ни соперник. Поэтому, я думаю, и игроки Липецка, и наши футболисты немного волновались. Все-таки контрольные матчи ни в какое сравнение с официальными не идут. Провели несколько хороших ответных атак, но, к сожалению, не забили, но лучше 7 раз выиграть 1:0, чем 1 раз 7:0», - добавил главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Удачное начало, но самое интересное только впереди. Следующий матч подольской команде предстоит провести на выезде. 16 марта в Раменском, «Витязь» встретиться с футбольным клубом «Сатурн».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина