Лента новостей
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
Все новости
15 января 2025 1633

В Подольске сносят аварийные и самовольные объекты

 

Особое внимание в округе уделяют и ликвидации самовольных, недостроенных и аварийных объектов. Только за прошлый год из перечня таковых ликвидировано 65, в плане на год наступивший еще около 70.

О работе в этом направлении доложили на аппаратном совещании.

Округ должен выглядеть привлекательно. И речь здесь не только о новых благоустроенных территориях, но и об отсутствии недостроенных, аварийных и самовольных объектов. С 2018-го года в Подольске таких выявлено 389, 309 из них уже снесены или приведены в соответствие. В плане на 2025-й год ещё около 70.

- Безусловно, результаты есть, и они не могут не радовать. Планы, которые вы ставите, также весьма амбициозные, хотелось бы их достичь. Чтобы мы все оставшиеся объекты из данного перечня исключили, но тут важно и продолжать контроль с точки зрения выявления данных объектов, они, к сожалению, продолжают появляться, - подчеркнул Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

В минувшем году план по ликвидации подобных объектов перевыполнили почти в два раза, исключив 60 незаконных и аварийных построек. 

- Там, где у нас неразграниченная или муниципальная собственность, проинформируйте Александра Сергеевича, потому что это зачастую можно использовать в рамках создания новых объектов общественных территорий благоустроенных, чтобы не просто пустыри у нас были после сноса этих строений, - добавил Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Собственникам подобных зданий напоминают - все строения должны возводиться по закону, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter