Лента новостей
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
Все новости
15 июня 2018 3383

В День медработника Подольск чествовал «профессионалов с добрым сердцем»

 

В адрес медиков в эти дни звучат слова благодарности за труд. В это воскресенье они будут отмечать День медицинского работника. В Подольске виновников торжества первым поздравил глава округа. Отличившихся на торжественном мероприятии отметили муниципальными наградами, а троим вручили сертификаты на квартиры.

В трудовой книжке Татьяны Ивановны Мазневой всего одна запись. Более полувека она трудится медсестрой во 2-й городской больнице. За золотые руки и доброе сердце коллеги ее называют ангелом в белом халате.

- Медсестра должна помогать людям, поэтому мне нравилось все это. С невропатологом я работала, а в 77-м году меня попросили, чтобы я работала в зубном. Никто не хотел, а я захотела, - рассказывает Татьяна Ивановна.

Врачи, фельдшеры, медсестры - без них немыслимо здравоохранение Подольска. На страже нашего здоровья стоят более 4 000 медицинских работников. В свой профессиональный праздник они принимают заслуженные поздравления.

- Ремонтные работы, которые широко ведутся во многих учреждениях здравоохранения Московской области и нашего городского округа Подольск, призваны улучшить условия работы, - рассказывает Николай Пестов, глава Подольска. - Новое оборудование, которое по решению правительства Московской области поставляется в медицинские учреждения, - а на эти цели за последние три года выделено более 400 млн рублей, - призвано обеспечить доступность высокотехнологичной медпомощи. Но все эти усилия не имели бы успеха, если бы не профессионализм и добрые сердца врачей, медицинского персонала.

Глава округа отметил, что город материально поддерживает 130 молодых специалистов, компенсирует наем служебного жилья, выделяет квартиры. Очередные сертификаты на квадратные метры получили еще трое медработников.

За последние несколько лет в Подольске были созданы Региональный сосудистый центр, травматологический центр для пострадавших в ДТП, а также онкорадиологический центр, в котором ежегодно будет проводиться более 14,5 тысяч диагностических исследований.

- У нас в Балашихе и в Подольске два центра таких существует. Вся онкологическая помощь людям с данными заболеваниями будет оказываться именно в этом центре, - делится Вадим Зеленев, начальник Управления координации и деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5. - На будущее, чтобы не загружать стационары пациентами, именно малоинвазивными операциями, мы будем их делать на амбулаторном звене. Вот в этом направлении мы тоже сейчас движемся.

Представители самой гуманной профессии на посту даже в свой собственный праздник. Поэтому многие из них и сегодня, и в воскресенье, несмотря ни на что, выйдут на работу к своим пациентам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter