Лента новостей
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
Все новости
28 апреля 2017 2665

Подольские журналисты дали старт акции «Лес Победы»

 

В области акция «Лес Победы» пройдёт в субботу, но журналисты «Кварца» и «Подольского рабочего» и их юные помощники не стали ждать, а взялись за лопаты уже сегодня. Буквально за полчаса на Площади защитников Отечества появилась целая аллея, причем самая первая на этой территории. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Долой ручки и блокноты, микрофоны и компьютеры. Журналисты не на словах, а на деле приняли участие в озеленении родного города. У телекомпании «Кварц», газеты «Подольский рабочий» и их юных помощников теперь своя аллея.

«Это замечательно, когда мы не только потребляем, но и что-то даём. В том числе и природе. Чем больше молодых и красивых деревьев, тем больше воздуха в нашем городе, тем чище дышится», – говорит заместитель директора - главного редактора газеты «Подольский рабочий» Алексей Лубинский.

Аллею решили создать на Площади защитников Отечества. Пока это ещё пустырь. Рядом продолжается строительство, и первые деревья - символ начала большого дела.

«Микрорайон новый, только обживается, поэтому каждое посаженное дерево - определённый вклад в благоустройство, в создание более комфортных условий проживания наших жителей в нашем микрорайоне», - сказал начальник территориального управления «Кузнечики» Евгений Патрушев.

Аллею сделали вечнозелёной. Высадили сосны и ели. Больше всего деревьям рады дети. Как могли они помогали взрослым, ведь деревья будут расти около их детского сада.

Журналистская братия вдоволь поработала лопатами. Целая аллея возникла буквально за полчаса. А расти, радовать жителей и вырабатывать кислород деревья смогут десятилетиями.

«Очень символично, что на Площади Защитника Отечества появились новые деревья. Сажали журналисты, школьники, совсем юные подольчане. А завтра к областной акции присоединится весь город», - отметила главный редактор телекомпании «Кварц» Светлана Сайгутина.

В этом году в Подольске определено 30 мест высадки саженцев во всех микрорайонах. Всего планируется высадить более 5,5 тысячи молодых сосен, берез, лип, рябин, кленов, а также сирени. От жителей требуется только желание, остальным обеспечат.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter