Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
10 ноября 2019 5020

Подольские школьники сразились в "Лиге Шуток". Видео 

 

Во Дворце Молодежи в эту субботу было весело. Одиннадцать команд сражались за право пройти в полуфинал. 

К сожалению, три их них остались за бортом. И если абстрагироваться от результатов, то в целом ноябрьский вечер был жарким. В зале не было свободных мест, зато было место юмору и позитиву.


Вот уже третий год подряд школьники дрожат не только от бесчисленных олимпиад, подготовок к ЕГЭ, но и от волнения. И переживать, так ли ты пошутил, как отреагировал зал и какую оценку поставит жюри, желают все больше команд. В этом году их 11.


- У нас народ веселый в Подольске, поэтому детям это близко,им это нравится. КВН - это искуственный харизматитель, поэтому детям теперь не сложно общаться в чужих местах, что-то рассказать. Это круто, это классно, это развитие, - говорит Настя Роньшина, организатор игры "Лига шуток. Кубок Дворца Молодежи".


Конкурс есть конкурс. Потому до полуфинала дойдут не все. Одно лишь испытание ждало команды - "визитная карточка". За четыре с половиной минуты нужно было "отжечь" так, чтобы и зал принял, и жюри запомнило. И ребята старались. Шутили про Бузову, не побоялись даже про Кадырова, а еще про родителей и учителей, многие, кстати, пришли на игру. Обладатели Кубка прошлого сезона, 11 школа, конечно, в фаворитах, но сохранить лидерство - дело непростое.


- Конечно, сложно, потому что новые команды и они все горят желанием попасть в полуфинал и выиграть этот сезон. Борьба очень тяжелая, и я уверена, что мы справимся, - признается Арина Алиева капитан команды "Это вам не это", школа №11.

И они справились - прошли в полуфинал. Состоится он в феврале. С ними двигаются дальше лицеи 26 и 23, школы 8, 13, 34, 18 и третья климовская. В зрительный зал отправляются школы 31, 32 и 4 гимназия.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter