Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
2 октября 2020 4652

«Масочный режим» в транспорте: ответственных среди подольчан – большинство

 

Халатное отношение к средствам индивидуальной защиты карается штрафом. 5 тысяч рублей - сумма довольно таки серьезная, и платить ее за проезд в общественном транспорте вряд ли кому-то хочется. Ну, а как еще убедить жителей, что масочный режим на сегодняшний день - необходимая мера профилактики?

При виде инспекторов пассажиры, которые находились без средств индивидуальной защиты, сразу же достали маски и незамедлительно их надели. Получить штраф за несоблюдение, казалось бы, для всех уже привычных правил никто не хочет. Но нашлись и те, кто не просто боится денежного наказания, а именно - беспокоится о своем здоровье, и это люди в возрасте.

- Даже несмотря на то, что они, может, недостаточно обеспечены, но все в масках, изготавливают их сами, - говорит Андрей Данько, начальник 7-го МУ ГКУ АПИ МО.

Таких ответственных, оказалось, - большая часть. Но в ходе проверки комиссия выявила и нарушителей, которые при себе не имели средств индивидуальной защиты. В основном это молодые люди.

- Вот с такой категорией граждан мы проводим профилактическую работу. Если они не понимают, сотрудники выносят постановление о наказании и выносят штраф 5 тысяч рублей, - продолжает Андрей Данько, начальник 7-го МУ ГКУ АПИ МО.

Что касается железнодорожной станции, то пассажиры, проходя через поручни турникетов, уже должны быть в маске. Нахождение на платформе без защиты тоже карается штрафом. На вопрос, почему люди пренебрегают общепринятыми мерами профилактики, у всех ответ разный.

Проверка "масочного режима" в общественном транспорте показала, что большинство подольчан его соблюдают, другие же - средства индивидуальной защиты при себе имеют, но надевать их не торопятся.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина