Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
4 мая 2018 4911

Губернатор вручил орден "За доблесть и мужество" подольскому ветерану ВОВ Николаю Герасимову

 

Сегодня в Правительстве Московской области губернатор Андрей Воробьев поприветствовал ветеранов Великой Отечественной войны. В торжественном собрании приняла участие и делегация из Подольска.

Они - слава и доблесть нашей страны, те, кто, не щадя себя, отстоял Отчизну в той страшной войне. Сегодня фронтовиков остались единицы - тем ценнее живое общение с каждым из них.

«Сегодня мы попросили наших дорогих уважаемых ветеранов найти возможность прийти к нам для того, чтобы как-то обменяться воспоминаниями, еще раз, дорогие ветераны, низко поклониться вам, пожелать сил, здоровья и, конечно, поблагодарить за ту огромную работу, которую ведет наша общественная организация, Совет ветеранов, по патриотическому воспитанию — для нас бесценно», - сказал губернатор Андрей Воробьев.

На встрече присутствуют совсем молодые ребята, курсанты военных училищ, активисты движения Юнармия. Для них это настоящее событие, о котором эти мальчишки и девчонки наверняка будут вспоминать и много лет спустя.

Фронтовики охотно делились воспоминаниями. Среди них и наш земляк - Николай Герасимов, освободитель Вены, Будапешта, Праги. Ему за 90, но выправка по-прежнему военная. От лица всех ветеранов Николай Иванович поблагодарил за внимание, оказанное губернатором.

Андрей Воробьев вручил ордена "За доблесть и мужество" девяти участникам Великой Отечественной войны.

Сразу после встречи в тесном кругу, все перешли в концертный зал, где состоялось большое торжественное мероприятие - одно из первых в череде областных празднеств, посвященных Дню Победы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter