Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
26 января 2018 3027

Губернатор Подмосковья посетил Подольск

 

Андрей Воробьев ответил на вопросы жителей в рамках «Прямого разговора» на телеканале «360» и рассказал о самых главных событиях января. Много говорили и о Подольске.

В Кузнечиках губернатор открыл еще одну школу. Она частично решила проблему второй смены, поэтому строительство образовательных учреждений будет продолжено. Глава региона поблагодарил учителей, которые в новогодние каникулы готовили школу к открытию.

По словам Андрея Воробьева, еще одна проблема - с медицинским обслуживанием - решится с открытием в микрорайоне поликлиники. Она будет рассчитана на 600 посещений в день, еще 250 человек будет принимать детское отделение.

Сообщил губернатор и о запросе от жителей на появление в городах доступных банных комплексов. В Подольске он один из самых больших и красивых. Андрей Воробьев отметил комфорт и богатое убранство, а вместе с тем, и скидки для разных социальных групп.

Готовится к открытию подольский онкорадиоцентр. Здесь находится уникальный облучатель - единственный в России. С таким оборудованием врачи никогда не промахнутся, даже если человек, например, дернется во время процедуры. Сейчас идет тестирование и наладка оборудования.

«Для нас это очень важная услуга, тем более что она доступна абсолютно всем в рамках системы обязательного медицинского страхования. И Балашиха, и Подольск практически готовы к этим мероприятиям. В общей сложности два центра смогут принимать до 40 тысяч человек», - отметил Андрей Воробьев.

«Расчетная дата по Подольску - конец февраля. До этого времени нам нужно передать имущество центра в собственность Московской области по соглашению концессионному и получить лицензию», - сказал о начале приёма пациентов главный врач ООО «ПЭТ-Технолоджи-Подольск» Александр Филимонов.

Андрей Воробьев призвал жителей принять участие в народном голосовании по вопросам ремонта и благоустройства медучреждений Московской области. Это можно сделать на портале «Добродел» с 1 февраля до 30 апреля 2018 года. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина