Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
28 июля 2017 3408

Госстройнадзор остался довольным ходом работ на стройках Подольска

 

Поликлинику в Кузнечиках планируют достроить к началу следующего года. В этом убедились проверяющие из главного управления Госстройнадзора Московской области. Инспекция побывала и на других подольских стройках. Заметили ли нарушения? Об этом знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Это будет большая и удобная поликлиника для детей и взрослых. Отделение для самых маленьких рассчитано на 250 посещений в смену, взрослое - на 600.  Сдать объект должны в первом квартале 2018 года. Из графика строители не выбиваются.

«Ведутся работы по внутренним инженерным сетям, в частности, вентиляция, канализация, вода, теплосеть. Работы по внешним сетям начнутся на этой неделе - в конце недели. Работы ведутся в графике», - сказал заместитель начальника отдела Управление контроля за строительством по Московской области Сергей Рукавишников.

Стены взрослого отделения подняли уже до четвертого этажа, детского - до третьего. Ведется и строительство внутренних перегородок. Инспекция строительного надзора оценила и темпы строительства, и качество работ и порядок на площадке. Увиденным остались довольны.

«На данном объекте серьезных нарушений не было выявлено при нашем первом посещении. Надеюсь, что и впредь застройщик и подрядчик будет соблюдать все нормы», - говорит начальник отдела надзора за строительством №6 Главгосстройнадзора МО Олег Александров.

А вот следующий объект - школу на улице Генерала Стрельбицого, 5А - осматривали с особенной тщательностью. На этот объект сейчас нацелено пристальное внимание всех строительных служб, городской администрации и даже губернатора. Главная цель - сдать школу к 1 сентября. И она достижима.

«Мы активную работу провели со всеми поставщиками оборудования. Все сейчас наготове для того, чтобы начинать поставлять и монтировать оборудование в школе. Ждем строительную готовность. Если все будет продолжаться такими темпами, и погода будет позволять, то основные строительные работы к началу сентября будут готовы», - сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Внутренняя отделка помещений идет полным ходом. Работ осталось немного. А вот благоустройство дворовой территории остаётся под вопросом. Дожди мешали.

«Самое проблемное место - это спортядро, которое сейчас полным хором будет строиться, будут укладываться здесь необходимые материалы, и здесь будет стадион. Сама школа в нормальном состоянии, идут отделочные работы, остались не очень серьезные работы по внутренним коммуникациям. Поэтому, я думаю, 1 сентября - это вполне реальный срок», - показал первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора МО Александр Басенин.

Школа на улице Генерала Стрельбицого рассчитана на 825 мест. Она будет носить №35. Одновременно с завершением строительных работ и поставкой оборудования идет набор учителей. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter