Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
27 июня 2024 3583

Глава Подольска проверил ход модернизации теплового хозяйства

 

Реконструкция котельных, замена существующих теплосетей и строительство новых. Модернизация системы отопления в округе в самом разгаре. Работы в микрорайоне Парковый и в Шепчинках сегодня проверил руководитель муниципалитета.

Проверку качества и сроков выполнения работ по модернизации тепловых объектов Григорий Артамонов начинает с котельной на улице Ульяновых. Реконструкция здесь стартовала в мае. Уже демонтировали один из котлов, который пришел в негодность, и готовят основание под установку нового.

- Производится монтаж фундамента под котел, завозится оборудование. Большинство оборудования уже заказано. Согласовывается проектная документация окончательно. Работы идут по плану, никаких проблем пока что не видим, - говорит Александр Агеев, заместитель руководителя по строительству ООО «РСПК».

 Кроме этого, до начала отопительного сезона здесь заменят газовое хозяйство, окна, отремонтируют стены внутри и снаружи. Все работы позволят увеличить мощность котельной на 20 процентов и, конечно, качество предоставляемых услуг.

 Полная реконструкция идет и на Победы, 4. Меняют тепломеханическое, газовое и водоснабжающее оборудование.

- На сегодняшний день произведен демонтаж 3 из 4 котлов. Сделано это для того, чтобы люди не оставались без горячего водоснабжения, котельная действует, подает воду. К отопительному сезону всё запустим, люди будут с теплом, можно не переживать.

 Главе округа докладывают, что уже в субботу на этот объект привезут первый новый котел, после приступят к его установке. Благодаря реконструкции увеличится подача тепла, если раньше к котельной было подключено около 40 домов микрорайона Шепчинки, то уже осенью это количество возрастет до 140. Что касается тепловых сетей, то эти работы так же в активной фазе. Около ДК «Октябрь», например, меняют ветхие трубы на новые.

- Работы проходят в графике, мы провели обследование двух котельных и теплотрасс. На всех объектах всё соблюдается, работы идут в срок. Осуществлена поставка оборудования на одну из котельных. Пока мы везде успеваем, - заключает Михаил Саруханов, заместитель главы администрации г.о. Подольск. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина