Лента новостей
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Все новости
23 ноября 2018 3181

Движение - жизнь! Нормы ГТО сдали люди с ограниченными возможностями

 

Спортивное мероприятие прошло в физкультурно-спортивном комплексе "Заречье".

- Когда люди с инвалидностью на своем примере показывают, насколько это им нужно, насколько это важно, то всё общество в целом начинает об этом задумываться и люди начинают заниматься своим здоровьем. Что способствует, конечно, долголетию нации, - рассказывает Председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Круглова.

Показать на примере может Марина Нестерова - мастер спорта по стрельбе из пневматического оружия. В спорте она уже 6 лет, в будущем член сборной Московской области планирует стать тренером. А сегодня впервые сдаёт нормы ГТО.

- Я никогда раньше не принимала участия в ГТО. Просто интересно стало, что это такое. Тем более что это для инвалидов. Понравилось. Интересно. Спасибо организаторам, - говорит Марина Нестерова, мастер спорта по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Упражнения на силовой комплекс, гибкость, прыжки в длину, пресс и многое другое. Мероприятие подобного масштаба проводится в Подольске впервые. В нем приняли участие более ста спортсменов, половина из которых - подольчане.

- Если лица с ограниченными возможностями могут сдать нормы ГТО, то это своего рода мотиватор для здоровых - пройти, проверить свой организм и сдать нормы, - говорит Сергей Сабинин, Председатель комитета по физической культуре и спорту г.о. Подольск.

А уже 5 декабря в Центре «Юность» ждут всех, кто старше 50 лет. Класс в ГТО предстоит показать старшему поколению.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина