Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
1 сентября 2020 7587

Торжественный звонок прозвенел в одной из первых школ Подольска

 

Свои двери после капитального ремонта распахнул лицей №1, бывшая 28 школа. 428 мальчишек и девчонок впервые переступили порог, по сути, нового учреждения. Свои поздравления на торжественном открытии подарил и глава округа Николай Пестов, отметив, что строители постарались на совесть.

Ранцы, букеты и волнение на лицах. Около нового корпуса первого лицея становится многолюдно. Линейка, по традиции, начинается с гимна России и поднятия флага. Сегодня сюда с подарками и поздравлениями приехали почетные гости, в их числе и глава городского округа Николай Пестов.

Приветственное слово взяли и самые юные участники праздника. Первоклашки прочитали стихотворения и пообещали гордо нести звание учеников первого лицея.

- Лето развеселое закончилось вчера, ждет нас интересная школьная пора. И в День знаний, с радостью, именно сейчас, наш лицей, как новенький, принимает нас, - с волнением произносят малыши.

И если для младшеклассников этот праздник в новинку, то выпускники его ждали с особым трепетом. Особенно после долгого расставания с одноклассниками и учителями.

- Конечно, скучал! 6 месяцев дома сидеть, скучно уже становится. Учиться хочется…

- Я очень ждала, потому что для меня это невероятные эмоции. Потому что последний год. Тем более что год, в принципе, был напряженный…

- Очень скучала по школе, очень скучала по учителям, по своему любимому директору. Потому что дистанционное обучение не дает человеческого общения, грустно сидеть целыми днями дома и разговаривать с телефоном, - делятся ребята.

После торжественного звонка - сразу на занятия. В классах ребят уже ждут учебники. А Глава города тем временем осматривает новое здание лицея. 12 кабинетов, многофункциональная музыкальная комната, столовая, комната психологической разгрузки - это далеко не все, что привлекло внимание. Капитальный ремонт, который длился несколько лет, завершили как раз к первому сентября.

- Многое сделано, многое еще, как я думаю, всегда бывает, когда обживаешь новое пространство, руководству первого лицея предстоит сделать. Но в целом задача выполнена. Я думаю, что для удобства детей это небольшое камерное здание сегодня будет и полезно, и функционально, - заключает Николай Пестов.

Всего в новом корпусе лицея будут учиться 428 мальчишек и девчонок, только начальная школа. Из них 120 - это первоклашки. Есть подарок и для родителей, благодаря новому в Первом лицее появится долгожданная продленка.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина