Лента новостей
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
Все новости
9 апреля 2018 2292

Подольские поисковики открывают сезон

Члены военно-патриотического объединения «Память» из Городского округа Подольск приняли участие в торжественном открытии «Всероссийской Вахты памяти-2018».  

В этом году мероприятие прошло в Истринскойом районе, сообщает местное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Церемония открытия, в которой приняли участие более 500 поисковиков из 29 районов Московской области, прошла в выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Представители поисковых отрядов подвели итоги года и обсудили программу подготовки начинающих поисковиков – студентов и школьников, а также план экспедиций на полевой сезон 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Подольск.

На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано 42 поисковых отряда общей численностью 573 человека. В прошлом году они работали не только в Московской области, но и в Смоленской, и в Республиках Карелия и Беларусь.

«Вахта памяти» — всероссийская акция, созданная для того, чтобы чтить память о погибших в Великой Отечественной войне. Обычно «Вахта памяти» проводится дважды в год — за несколько недель до Дня Победы и в конце лета. В это время участники поисковых групп выезжают на места боев времен Великой Отечественной войны, чтобы разыскать останки погибших солдат.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter