Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
2 июля 2024 2224

Итоги учебного года подвели на аппаратном совещании в Подольске

 

Школьники округа радуют результатами: выросли средний балл и число тех, кто на ЕГЭ набрал от 70 до 99. Три десятка одиннадцатиклассников написали итоговую работу на максимум, двое стали мультибалльниками. Достойно показали себя и на всероссийских олимпиадах. Итоги прошедшего учебного года подвели на аппаратном совещании.

Качество знаний и успеваемость в округе держат курс на рост. О позитивной динамике показателей доложили главе Подольска на аппаратном совещании.

- В этом учебном году успеваемость составила 99,73%. Обучающиеся 13-ти общеобразовательных учреждений завершили учебный год без двоек, – рассказывает Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации округа.

Ученики 4-8-х классов достойно справились с всероссийскими проверочными работами. В основном по всем предметам, кроме биологии и химии, результаты выше, чем в среднем по Подмосковью и стране. Выросли показатели старшеклассников на ГИА и ЕГЭ. 30 ребят набрали 100 баллов, мультибалльниками стали Всеволод Солдаткин из Гимназии имени Подольских курсантов и Светлана Меркулова из 4-й гимназии. Более 300 одиннадцатиклассников получат золотые и серебряные медали за особые успехи в учебе.

- По сравнению с прошлым учебным годом повысился средний балл по предметам технической и естественно-научной направленности, значительно повысился по математике профильного уровня, физике, биологии, химии, географии…

Для тех, кто хочет улучшить свой результат по одному предмету, 4 и 5 июля в округе пройдут дополнительные экзамены. Заявления подали 380 ребят. Возможность пересдать до конца приемной кампании в вузы появилась по поручению президента Владимира Путина.

Успешный год был и для участников олимпиад. 68 школьников стали победителями регионального этапа всеросса, 14 - призерами на заключительном, 2 финалиста. Ребят ждут денежные премии. Всего же в различных олимпиадах поучаствовали более 10 тысяч школьников. В будущем году их число планируют увеличить, глава округа поручил проработать этот вопрос.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина