Лента новостей
Подольск стал центром притяжения для молодёжи со всего Подмосковья
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Все новости
24 января 2022 3340

В Подольске мужчина украл мобильные телефоны на миллион рублей

Ограбление салона сотовой связи без взлома замков. Подольскими полицейскими задержан мужчина, похитивший мобильные телефоны на сумму более миллиона рублей. Как злоумышленник оказался на месте преступления, расскажет Анастасия Булгакова.

Как и полагается настоящему преступнику, вооружившись маской и перчатками, 21-летний житель Ставропольского края совершил ограбление. Сделал это весьма необычным способом. Ночью залез на крышу салона сотовой связи, расположенного на ул. Советской, сделал в ней отверстие и незаконно проник в помещение.

- Повредив установленную внутри камеру видеонаблюдения, мужчина похитил 59 мобильных телефонов и скрылся тем же путем, через проломленную крышу. Инструменты, используемые для совершения преступления, а также одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей, - рассказывает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили маршрут передвижения похитителя и задержали его около одного из торговых центров в городе Видное.

- В ходе личного досмотра и обыска по адресу временного проживания задержанного сотрудниками полиции изъяли четыре похищенных мобильных телефона. Остальное имущество он продал в торговые точки, расположенные в г. Москве, и выручил за их реализацию 150 тысяч рублей, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина