Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
12 сентября 2016 4105

Подольчане заняли призовые места на Кубке Главы города по конкуру

 

В День города в конном клубе «Фаворит» состоялись 21-е соревнования на Кубок Главы Подольска по конкуру. Среди участников были спортсмены со всего Центрального федерального округа. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Открыл соревнования Глава Подольска Николай Пестов. Он подчеркнул, что турнир стал неотъемлемой частью жизни города.

«Я рад тому, что это традиционное мероприятие украшает собой ту программу, которая сегодня и завтра реализуется на городских площадках в связи с 235-й годовщиной со дня основания Подольска», - сказал Николай Пестов, Глава Администрации г.о. Подольск.

80 спортсменов принимали участие в открытии главных соревнований по конкуру – они лучшие, члены сборных команд. Новички в турнире не участвовали, так как уровень довольно серьезный.

«Соревновательная конкуренция стала большая. В этот день проходит еще несколько стартов, тоже с призовым фондом. Но спортсмены выбирают наш клуб, наши соревнования», - сообщил Сергей Головатюк, руководитель конного клуба «Фаворит».

В течение двух дней прошли 11 зачетов: общий среди взрослых спортсменов, юношеский и детский. Всех этих людей объединила искренняя любовь к конному спорту.

«Это захватывает дух просто невероятно! Тренировки могут идти годами, и выехать в поле, потратить на это 5 минут – это так зажигательно! Конный спорт для меня просто необходим», - поделилась впечатлениями Светлана Чижова, участница соревнований, тренер конного клуба «Фаворит».

Среди гостей были и представители городов-побратимов. Они прибыли с поздравлениями и предложениями об укреплении связей и сотрудничестве

«Я хотел бы поздравить всех подольчан от имени всех сухумчан», - поздравил Темур Ткебучава, заместитель главы администрации г. Сухум, Абхазия.

Призовой фонд соревнований составил 500 тысяч рублей. Для наших спортсменов турнир оказался удачным: трое подольчан заняли первые места.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина