Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
8 августа 2016 3178

Хоккеисты «Витязя» вернулись на родной лед

 

В минувшую пятницу хоккеисты «Витязя» вернулись из Италии. Там завершился зарубежный предсезонный сбор. А уже сегодня они провели первую тренировку на родном льду. О том, в какой физической форме на данный момент находятся наши богатыри, с какими эмоциями возвратились в Подольск, и как идет подготовка к стартующему чемпионату КХЛ, в репортаже спортивного корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

За месяц, проведенный в Италии, нашим парням удалось сделать многое. Новички прошли настоящую проверку боем. Было сыграно четыре контрольных матча. В том числе и с действующим чемпионом магнитогорским «Металлургом». Каждому из них была предоставлена возможность проявить себя.

«Теперь другая тактика в команде. В принципе, я думаю, пока процентов на 70 мы к ней готовы. Еще остался месяц, будут товарищеские встречи. Новая тактика, новые упражнения. Думаю, будет все нормально», - уверен Александр Степанов, нападающий ХК «Витязь».

Впрочем, помимо основной работы, культурной программы никто не отменял. Так поездка в Альпы помогла почувствовать себя настоящей спортивной семьей, а во время небольшого отпуска каждый нашел увлечение по себе.

Не успели хоккеисты «Витязя» вернуться в родные пенаты, как тут же приступили к тренировкам. Началась программа очередного дня с тренажерного зала. Упражнения со штангой, велосипед и выход на лед. Основные элементы были направлены на восстановление общих физических кондиций. Дорога из Италии в Подольск заняла более 12 часов. Поэтому самое главное было привести в порядок эмоциональное состояние, чем и занялись непосредственно красно-белые.

«Сегодня была тренировка. Чтобы немножко пробежаться, продышаться. Немного климат другой, приехали домой, и три выходных было включая день переезда. Я думаю, что сегодня была разгонка. Игровые упражнения. На сегодняшний день такая установка», - сообщил Вячеслав Солодухин, нападающий ХК «Витязь».

На повестке дня остается пока два открытых вопроса: кто будет капитаном в будущем сезоне и в каких сочетаниях предстоит бороться за главный трофей КХЛ. На данный момент существует шесть потенциальных звеньев. Итальянские встречи как такового ответа на них не дали. Для того, чтобы определиться, у наставника подольчан еще будет время. Да и проблем с травмированными пока не наблюдается.

«Есть небольшие повреждения. Легким испугом отделались. Травма у Аалтонена – сегодня не принимал участие в тренировке, небольшая проблема. А так я думаю, что к началу сезона поправится. А так в принципе все в строю», - сказал Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь».

Уже на этой неделе нас ждет две товарищеские встречи: с московским «Динамо» и «ТХК». После этого стартуют игры на Кубок Мэра Москвы, где непосредственное участие примет и подмосковная команда. Последняя репетиция перед настоящими баталиями. Затем основной состав команды будет окончательно определен.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter